Скейт-парк, эстрада и зоны отдыха: в микрорайоне Вышка-1 появится новый сквер

Он расположится на территории более 16 тысяч кв. метров на улице Калгановская, 62 и будет объединять в себе несколько функциональных зон для отдыха.

Сейчас подрядчик приступил к земляным работам для прокладки коммуникаций, выполняет расчистку и планировку территории, ведёт обустройство будущих пешеходных дорожек. Завершить строительство планируется к осени 2023 года.

В рамках разработанного дизайн-проекта территория сквера будет разбита на несколько функциональных зон. Здесь появятся площадь для проведения праздничных мероприятий, игровая зона для детей разного возраста, спортивная площадка со скейт-парком, тихие зоны отдыха с навесами и скамейками. Также будут установлены современные малые архитектурные формы, сделано освещение, высажены деревья и кустарники.